• 22 августа 2018, среда
  • Уфа, ул. Менделеева, 205 А, Уфа, Респ. Башкортостан, 450071

22/08 ПОКАЗ И ОБСУЖДЕНИЕ ФИЛЬМА "МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2068 дней назад
22 августа 2018 c 19:00 до 22:00
Уфа
ул. Менделеева, 205 А, Уфа, Респ. Башкортостан, 450071

В следующую среду 22 августа в киноклубе "Midpoint" будем смотреть и разбирать фильм Миссия: невыполнима 1996 года Браяна де Пальмы, который показывался в более чем 3000-х кинотеатрах в США.

 
�Многие не в курсе, но история франшизы «Миссия: Невыполнима» продолжается уже почти полвека. В сентябре 1966 года на американском телевидении состоялась премьера сериала об элитном отряде разведчиков-оперативников. 
Сериал пользовался огромной популярностью и выходил в эфир в течение 7 сезонов. Поскольку конец 60х–начало 70х — это разгар Холодной войны, большая часть заданий команды была связана со странами Восточной Европы. Многое в сюжетах телевизионной «Миссии» напоминало фильмы о Джеймсе Бонде. Впрочем, почти все произведения массового искусства на тему разведки того времени испытали на себе влияние творчества Яна Флеминга. Интересно, что в первоначальном составе отряда «Миссии» не было сотрудника по имени Итан Хант.
Студия Paramount возродила франшизу в 1996-м, тогда в первый полнометражный фильм перекочевало многое из оригинального телешоу. Прежде всего, для написания сценария вызвали Брюса Геллера, работавшего над сюжетами сериала. Главная музыкальная тема и кадры со спичкой, поджигающей запал, на начальных титрах впервые появились в 1966 году — с тех пор они задают общее тревожное настроение во всех лентах цикла. 
Режиссёром стал Брайан де Пальма, благодаря чему в фильме много от изысканного камерного триллера в сочетании с крутейшим боевиком. Сплав этих двух жанров оказался очень удачным. Великолепные экшн-сцены, гениально придуманные и воплощённые, каждая из которых может претендовать на звание классики, чередуются с тревожными, гнетущими сценами саспенса, выдержанными в эстетике нуара.

��Разобраться во всех тонкостях нам поможет киновед, историк, искусствовед Госфильмомфонда АЛИСА НАСРТДИНОВА, которая свяжется с нами после показа по скайпу) 

�Стоимость: 200 р(в день показа 250 р)
� Дата: 22 августа (среда) 
⏳Начало: в 19:00 
�Место: Менделеева 205а (Lifestyle центр Башкирия), 4 этаж, ауд. 6 (киношкола Мидпоинт) 

☎Справки по телефонам: 8929 755 65 99, 8927 236 45 43 

#башкирияlifestyle #midpoint #мидпоинт #киношколауфа #мидпоинткино #афишауфа #событиявуфе #кинопоказуфа #киноуфа #нуар #томкруз

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше